Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

ACEPTAR

Resultados y Clasificaciones Tercera División Grupo XVIII

resultados clasificaciones categoria nacional



Resultados de la jornada 10ª

15.10.2017
15/10 Conquense 2 - 1 Socuéllamos Fin
15/10 Guadalajara 3 - 1 Villacañas Fin
15/10 Albacete B 2 - 1 Azuqueca Fin
15/10 Tomelloso C.F 1 - 1 Almansa Fin
15/10 Atlético Ibañes 4 - 1 Quintanar del Rey Fin
15/10 La Roda 2 - 1 Villarrobledo Fin
15/10 Marchamalo 0 - 0 Pedroñeras Fin
15/10 Mora 3 - 0 Miguelturreño Fin
15/10 Almagro CF 2 - 3 Madridejos Fin
15/10 Villarrubia 1 - 2 Manchego Fin

Clasificación jornada 10ª Tercera grupo 18

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Guadalajara 20 10 6 2 2 17 9 5 3 2 0 9 3 5 3 0 2 8 6
2 Villarrobledo 20 10 6 2 2 17 11 5 4 1 0 11 3 5 2 1 2 6 8
3 Villacañas 19 10 6 1 3 13 11 5 5 0 0 9 2 5 1 1 3 4 9
4 Quintanar del Rey 19 10 6 1 3 19 18 5 4 1 0 11 6 5 2 0 3 8 12
5 Mora 17 10 5 2 3 15 10 5 4 0 1 9 3 5 1 2 2 6 7
6 Socuéllamos 16 10 4 4 2 17 5 5 2 3 0 10 0 5 2 1 2 7 5
7 Villarrubia 15 10 4 3 3 12 10 5 2 1 2 6 5 5 2 2 1 6 5
8 Albacete B 15 10 4 3 3 10 9 5 2 2 1 5 3 5 2 1 2 5 6
9 Madridejos 15 10 4 3 3 10 11 5 2 2 1 4 6 5 2 1 2 6 5
10 Atlético Ibañes 14 10 4 2 4 18 12 5 2 2 1 10 5 5 2 0 3 8 7
11 Conquense 14 10 4 2 4 16 14 5 3 0 2 9 7 5 1 2 2 7 7
12 La Roda 13 10 3 4 3 11 12 5 2 1 2 8 8 5 1 3 1 3 4
13 Tomelloso C.F 13 10 3 4 3 14 17 5 2 2 1 9 8 5 1 2 2 5 9
14 Almansa 12 10 3 3 4 14 16 5 3 0 2 9 8 5 0 3 2 5 8
15 Azuqueca 10 10 2 4 4 12 13 5 2 2 1 9 7 5 0 2 3 3 6
16 Pedroñeras 9 10 1 6 3 3 5 5 1 3 1 2 2 5 0 3 2 1 3
17 Manchego 9 10 3 0 7 8 20 5 2 0 3 4 6 5 1 0 4 4 14
18 Marchamalo 8 10 1 5 4 10 13 5 0 4 1 5 6 5 1 1 3 5 7
19 Almagro CF 7 10 1 4 5 8 14 5 1 1 3 5 7 5 0 3 2 3 7
20 Miguelturreño 6 10 1 3 6 5 19 5 1 2 2 3 7 5 0 1 4 2 12

 

ver calendario de liga