Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

ACEPTAR

Resultados y Clasificaciones Tercera División Grupo XV

resultados clasificaciones categoria nacional



Resultados de la jornada 18ª

02.12.2017 - 22.12.2017
02/12 Garés 1 - 0 San Juan Fin
02/12 Huarte 1 - 3 River Ega Fin
02/12 Pamplona 3 - 0 Cantolagua Fin
02/12 Baztán 0 - 5 Iruña Fin
02/12 Beti Kozkor K.E. 0 - 0 Oberena Aplaz.
02/12 Mutilvera 1 - 0 Cortes Fin
02/12 Burladés 2 - 0 Subiza Fin
03/12 Corellano 1 - 0 Chantrea Fin
03/12 Ardoi 1 - 1 Idoya Fin
22/12 Valle de Egüés   -   At. Cirbonero 20:30h.

Clasificación jornada 18ª Tercera grupo 15

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Mutilvera 42 18 13 3 2 35 11 9 6 1 2 12 5 9 7 2 0 23 6
2 Iruña 42 18 13 3 2 32 10 9 7 1 1 14 4 9 6 2 1 18 6
3 Burladés 34 18 10 4 4 29 15 9 6 2 1 17 4 9 4 2 3 12 11
4 San Juan 32 18 9 5 4 23 9 9 7 2 0 17 3 9 2 3 4 6 6
5 At. Cirbonero 31 17 9 4 4 26 15 9 6 1 2 19 9 8 3 3 2 7 6
6 Corellano 25 18 7 4 7 20 24 9 5 3 1 12 6 9 2 1 6 8 18
7 Cortes 24 18 7 3 8 18 18 9 5 2 2 13 6 9 2 1 6 5 12
8 Garés 24 18 6 6 6 17 17 9 4 3 2 8 5 9 2 3 4 9 12
9 Baztán 24 18 7 3 8 24 33 9 4 1 4 14 18 9 3 2 4 10 15
10 Chantrea 23 18 4 11 3 19 17 9 4 5 0 13 6 9 0 6 3 6 11
11 Ardoi 23 18 7 2 9 24 26 9 4 2 3 13 12 9 3 0 6 11 14
12 Pamplona 22 18 6 4 8 23 24 10 6 1 3 17 11 8 0 3 5 6 13
13 Subiza 22 18 6 4 8 23 30 9 4 3 2 16 14 9 2 1 6 7 16
14 Valle de Egüés 20 17 5 5 7 20 22 8 3 2 3 11 10 9 2 3 4 9 12
15 Huarte 20 18 5 5 8 18 25 9 1 4 4 10 14 9 4 1 4 8 11
16 Cantolagua 19 18 6 1 11 20 32 8 4 0 4 14 9 10 2 1 7 6 23
17 Beti Kozkor K.E. 17 17 3 8 6 15 18 8 1 3 4 6 11 9 2 5 2 9 7
18 Oberena 17 17 5 2 10 16 27 9 5 1 3 13 12 8 0 1 7 3 15
19 River Ega 16 18 3 7 8 20 31 9 1 5 3 5 8 9 2 2 5 15 23
20 Idoya 13 18 3 4 11 17 35 9 2 2 5 11 17 9 1 2 6 6 18

 

ver calendario de liga