Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

ACEPTAR

Resultados y Clasificaciones Segunda División B Grupo IV

resultados clasificaciones categoria nacional



Resultados de la jornada 9ª

15.10.2017
15/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 UD Las Palmas Atltico L.Palmas At. Fin
15/10 Écija cija 2 - 1 Melilla Melilla Fin
15/10 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 1 Granada CF B Granada B Fin
15/10 Real Betis B Real Betis B 0 - 0 Mrida Mérida Fin
15/10 RB.Linense R. Balompdica Linense 0 - 0 UCAM Murcia UCAM Murcia CF Fin
15/10 Real Murcia Real Murcia 3 - 0 Marbella Marbella Fin
15/10 Recreativo Recreativo 1 - 1 CD El Ejido CD El Ejido Fin
15/10 CD Badajoz CD Badajoz 3 - 0 Crdoba B Córdoba B Fin
15/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 0 Villanovense Villanovense Fin
15/10 Cartagena FC Cartagena 3 - 1 San Fernando S.Fernando Fin

Clasificación jornada 9ª Segunda B Grupo 4

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 cija Écija 18 9 5 3 1 12 7 5 3 2 0 7 3 4 2 1 1 5 4
2 Granada CF B Granada B 17 9 5 2 2 9 5 4 3 0 1 3 1 5 2 2 1 6 4
3 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 17 9 5 2 2 9 7 4 2 1 1 4 4 5 3 1 1 5 3
4 R. Balompdica Linense RB.Linense 15 9 4 3 2 12 5 5 3 1 1 8 2 4 1 2 1 4 3
5 Mrida Mérida 15 9 4 3 2 13 7 4 4 0 0 11 2 5 0 3 2 2 5
6 Melilla Melilla 15 9 4 3 2 11 5 4 3 1 0 6 0 5 1 2 2 5 5
7 FC Cartagena Cartagena 15 9 4 3 2 14 10 5 3 2 0 8 4 4 1 1 2 6 6
8 Extremadura UD Extremadura 15 9 4 3 2 11 8 5 4 1 0 8 2 4 0 2 2 3 6
9 Marbella Marbella 14 9 4 2 3 7 9 4 4 0 0 6 1 5 0 2 3 1 8
10 Villanovense Villanovense 13 9 3 4 2 9 6 4 2 1 1 4 3 5 1 3 1 5 3
11 Recreativo Recreativo 12 9 2 6 1 10 9 5 2 3 0 6 4 4 0 3 1 4 5
12 Real Betis B Real Betis B 11 9 3 2 4 11 14 5 3 2 0 10 4 4 0 0 4 1 10
13 Real Murcia Real Murcia 10 9 2 4 3 14 11 5 2 1 2 9 5 4 0 3 1 5 6
14 CD El Ejido CD El Ejido 10 9 2 4 3 12 14 4 2 2 0 10 5 5 0 2 3 2 9
15 Crdoba B Córdoba B 10 9 2 4 3 9 12 4 1 2 1 6 6 5 1 2 2 3 6
16 CD Badajoz CD Badajoz 8 9 1 5 3 9 12 5 1 3 1 6 5 4 0 2 2 3 7
17 San Fernando S.Fernando 8 9 2 2 5 9 13 4 1 2 1 6 6 5 1 0 4 3 7
18 FC Jumilla FC Jumilla 5 9 0 5 4 6 13 5 0 4 1 4 5 4 0 1 3 2 8
19 UD Las Palmas Atltico L.Palmas At. 5 9 1 2 6 6 14 4 1 1 2 3 4 5 0 1 4 3 10
20 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 4 9 0 4 5 4 16 5 0 4 1 2 4 4 0 0 4 2 12

 

ver calendario de liga