Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

ACEPTAR

Resultados y Clasificaciones Segunda División B Grupo II

resultados clasificaciones categoria nacional



Resultados de la jornada 9ª

14.10.2017 - 15.10.2017
14/10 CD Vitoria CD Vitoria 0 - 0 Racing de Santander Racing Fin
14/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
14/10 Leioa Leioa 1 - 2 Izarra Izarra Fin
15/10 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 4 - 1 Pea Sport Peña Sport Fin
15/10 Lealtad Lealtad 1 - 0 Real Unin Real Unión Fin
15/10 Tudelano Tudelano 0 - 0 UD Logros UD Logroñés Fin
15/10 Amorebieta Amorebieta 0 - 1 Mirands Mirandés Fin
15/10 Barakaldo Barakaldo 2 - 1 Sporting de Gijn B Sporting B Fin
15/10 Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Gernika Gernika Fin
15/10 Caudal Caudal 0 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin

Clasificación jornada 9ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Mirands Mirandés 23 9 7 2 0 11 4 4 3 1 0 5 2 5 4 1 0 6 2
2 Sporting de Gijn B Sporting B 19 9 6 1 2 18 8 4 4 0 0 8 2 5 2 1 2 10 6
3 Burgos CF Burgos CF 19 9 5 4 0 5 0 5 3 2 0 3 0 4 2 2 0 2 0
4 Racing de Santander Racing 17 9 5 2 2 9 5 4 3 0 1 4 1 5 2 2 1 5 4
5 Real Sociedad B R. Sociedad B 16 9 5 1 3 13 8 4 2 0 2 4 5 5 3 1 1 9 3
6 Real Unin Real Unión 16 9 5 1 3 8 8 4 4 0 0 7 1 5 1 1 3 1 7
7 Barakaldo Barakaldo 15 9 4 3 2 12 7 5 4 1 0 9 1 4 0 2 2 3 6
8 Tudelano Tudelano 15 9 3 6 0 7 3 5 1 4 0 1 0 4 2 2 0 6 3
9 UD Logros UD Logroñés 14 9 4 2 3 10 8 4 3 0 1 7 4 5 1 2 2 3 4
10 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 13 9 3 4 2 16 8 5 2 2 1 10 4 4 1 2 1 6 4
11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 11 9 2 5 2 11 11 4 1 3 0 4 3 5 1 2 2 7 8
12 Lealtad Lealtad 11 9 3 2 4 7 10 5 2 1 2 5 7 4 1 1 2 2 3
13 Gernika Gernika 10 9 2 4 3 6 8 4 1 2 1 5 5 5 1 2 2 1 3
14 Caudal Caudal 9 9 2 3 4 3 8 5 1 2 2 1 4 4 1 1 2 2 4
15 Leioa Leioa 8 9 2 2 5 10 9 5 1 1 3 6 6 4 1 1 2 4 3
16 Izarra Izarra 8 9 2 2 5 6 13 4 0 2 2 2 6 5 2 0 3 4 7
17 CD Vitoria CD Vitoria 7 9 1 4 4 8 12 5 1 3 1 5 5 4 0 1 3 3 7
18 Osasuna Promesas Osasuna B 7 9 1 4 4 7 14 5 1 3 1 4 6 4 0 1 3 3 8
19 Amorebieta Amorebieta 5 9 1 2 6 9 14 5 1 0 4 7 9 4 0 2 2 2 5
20 Pea Sport Peña Sport 0 9 0 0 9 2 20 4 0 0 4 1 9 5 0 0 5 1 11

 

ver calendario de liga