Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

ACEPTAR

Listado de Clubs

 

Listado de Clubs Zaragoza

 

 

C.D. ALAGÓN Alagón

 

C.F. VILLA DE ALAGÓN Alagón

 

REGIONES DEVASTADAS BELCHITE Belchite

 

C.D. BELCHITE 97 Belchite

 

C.D. BORJA Borja

 

S.D. BORJA Borja

 

C.D. BREA Brea de Aragón

 

ATLÉTICO CALATAYUD C.F. Calatayud

 

C.D. CALATAYUD Calatayud

 

C.D. CARIÑENA Cariñena

 

C.D. CASPE Caspe

 

C.D. CUARTE Cuarte de Huerva

 

S.D. EJEA Ejea de Los Caballeros

 

A.D. C.F. ÉPILA Épila

 

C. ENDESA ESCATRÓN Escatrón

 

C.F. FIGUERUELAS Figueruelas

 

C.D. FUENTES Fuentes de Ebro

 

C.D. GALLUR Gallur

 

GELSA C.F. Gelsa

 

C.F. ILLUECA Illueca

 

C.D. LA ALMUNIA La Almunia de Doña Godina

 

C.D. LA MUELA La Muela

 

C.F. LUCENI Luceni

 

C.D. MAELLA Maella

 

C.D. MALLÉN Mallén

 

MEQUINENZA C.D. Mequinenza

 

C.D. QUINTO Quinto

 

C.D. TARAZONA Tarazona

 

S.D. TARAZONA Tarazona

 

C.D. TAUSTE Tauste

 

UTEBO F.C. Utebo

 

VILLANUEVA C.F. Villanueva de Gállego

 

U.D. AMISTAD Zaragoza

 

ARENAS S.D.  Zaragoza

 

U.D. CASETAS Zaragoza [Casetas]

 

C.D. CELTA  Zaragoza

 

ATLÉTICO DELICIAS  Zaragoza

 

C.D. DISCÓBOLO  Zaragoza

 

C.D. EBRO  Zaragoza

 

C.F. ATLÉTICO ESCALERILLAS  Zaragoza

 

S.D. ESCORIAZA  Zaragoza

 

ESPAÑOL DEL ARRABAL U.D.  Zaragoza

 

C.D. GINER TORRERO  Zaragoza

 

C.D. HERNÁN CORTÉS  Zaragoza

 

C.F. HERNÁN CORTÉS JUNQUERA Zaragoza

 

IBERIA SPORT CLUB  Zaragoza

 

JUVENTUD C.F.  Zaragoza

 

S.D. MONTAÑANESA  Zaragoza

 

C. ATLÉTICO MONZALBARBA Zaragoza [Monzalbarba]

 

C.D. OLIVER  Zaragoza

 

CLUB PATRIA ARAGÓN  Zaragoza

 

REAL ZARAGOZA, SAD  Zaragoza

 

REAL ZARAGOZA DEPORTIVO ARAGÓN  Zaragoza

 

C.F. RENFE  Zaragoza

 

C.D. SAN GREGORIO ARRABAL  Zaragoza

 

U.D. SAN JOSÉ  Zaragoza

 

REAL S.D. SANTA ISABEL  Zaragoza

 

C.D. UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Zaragoza

 

C. ATLÉTICO UNIVERSITARIO  Zaragoza

 

C.D. VALDEFIERRO  Zaragoza

 

ZARAGOZA C.D.  Zaragoza

 

C.D. ZUERA Zuera

 

 

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

 

Listado de Clubs Zamora

 

 

C.D. BENAVENTE Benavente

 

U.D. TORESANA Toro

 

G.C.E. VILLARALBO C.F. Villaralbo

 

C. ATLÉTICO ZAMORA Zamora

 

C.D. JUVENIL Zamora

 

ZAMORA C.F. Zamora

 

 

 

Tags: , , , , ,

 

Listado de Clubs Valladolid

 

 

C.D. BOECILLO Boecillo

 

C.D. LOS GATOS DE ÍSCAR Íscar

 

C.D. LAGUNA Laguna de Duero

 

S.D. GIMNÁSTICA MEDINENSE Medina del Campo

 

C.D. OLMEDO Olmedo

 

C.D. VILLA DE SIMANCAS Simancas

 

C.D. ATLÉTICO TORDESILLAS Tordesillas

 

BETIS C.F. Valladolid

 

C.D. JÚPITER  Valladolid

 

C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID  Valladolid

 

C.D. ALAS  Valladolid

 

C.D. F.A.S.A.  Valladolid

 

C.D. MIGUEL DE PRADO  Valladolid

 

REAL VALLADOLID C.F., SAD  Valladolid

 

REAL VALLADOLID C.F., SAD “B”  Valladolid

 

 

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , ,

 

Listado de Clubs
València / Valencia

 

 

C.D. ALAQUÀS Alaquàs / Alacuás

 

C.E. ALBERIC Alberic / Alberique

 

ALBORAYA U.D. Alboraia / Alboraya

 

U.D. JUVENTUD BARRIO DEL CRISTO Aldaia / Aldaya [Barrio del Cristo]

 

ALGEMESÍ C.F. Algemesí

 

U.D. ALGINET Alginet

 

U.D. ALZIRA Alzira / Alcira

 

U.D. BENIGÀNIM Benigànim / Benigánim

 

C.D. BUÑOL Buñol

 

BURJASSOT C.F. Burjassot / Burjasot

 

U.D. CANALS Canals

 

U.D. CARCAIXENT Carcaixent / Carcagente

 

U.D. CASTELLONENSE Castelló de La Ribera / Villanueva de Castellón

 

U.D. CARLET Carlet

 

CATARROJA C.F. Catarroja

 

C.F. CULLERA Cullera

 

FOYOS C.D. Foios / Foyos

 

C.F. GANDIA Gandia / Gandía

 

C.D. ALCUDIA L’Alcúdia / La Alcudia

 

C.D. LLOSA La Llosa de Ranes / Llosa de Ranes

 

C.E. POBLA LLARGA La Pobla Llarga / Puebla Larga

 

C.F. LLÍRIA Llíria / Liria

 

L’OLLERÍA C.F. L’Olleria / Ollería

 

U.D. MANISES Manises

 

MISLATA C.F. Mislata

 

U.D. OLIVA Oliva

 

ONTINYENT C.F. Ontinyent / Onteniente

 

PAIPORTA C.F. Paiporta

 

PATERNA C.F. Paterna

 

PICASENT C.F. Picassent / Picasent

 

U.D. PUÇOL Puçol / Puzol

 

U.D. QUART DE POBLET Quart de Poblet / Cuart de Poblet

 

SPORTING C. REQUENA Requena

 

RIBARROJA C.F.  Riba-roja de Túria / Ribarroja del Turia

 

C.D. ACERO Sagunt / Sagunto [Puerto de Sagunto]

 

ATHLETIC SAGUNTINO Sagunt / Sagunto

 

ATLÉTICO SAGUNTINO Sagunt / Sagunto

 

SAGUNTINO S.F. Sagunt / Sagunto

 

SILLA C.F. Silla

 

S.D. SUECA Sueca

 

U.D. TAVERNES  Tavernes de la Valldigna / Tabernes de Valldigna

 

TORRENT C.F. Torrent / Torrente

 

C.D. UTIEL Utiel

 

GIMNÁSTICO F.C. València / Valencia

 

HURACÁN VALENCIA C.F.  València / Valencia

 

LEVANTE U.D., SAD  València / Valencia

 

ATLÉTICO LEVANTE U.D.  València / Valencia

 

C.D. PORTUARIOS  València / Valencia

 

C.F. RECAMBIOS COLÓN VALENCIA València / Valencia

 

C.D. SAGUNTO  València / Valencia

 

C.D. ARTÍSTICO SAN MARCELINO  València / Valencia

 

C.F. TORRE LEVANTE ORRIOLS  València / Valencia

 

VALENCIA C.F., SAD  València / Valencia

 

VALENCIA MESTALLA  València / Valencia

 

VALENCIA C.F., SAD “C”  València / Valencia

 

C.D. OLÍMPIC DE XÀTIVA Xàtiva / Játiva

 

 

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

 

Listado de Clubs Toledo

 

 

C.D. CARRANQUE Carranque

 

A.D. TORPEDO 66 Cebolla

 

C.D.E. CHOZAS DE CANALES Chozas de Canales

 

C.D. COBEJA Cobeja

 

C. ATLÉTICO CONSUEGRA Consuegra

 

ATLÉTICO ESQUIVIAS C.F. Esquivias

 

C.D.E. FUENSALIDA Fuensalida

 

C.D. ILLESCAS Illescas

 

C.D. LOS YÉBENES Los Yébenes

 

C.D. MADRIDEJOS Madridejos

 

MORA C.F. Mora

 

C.D. PORTILLO Portillo de Toledo

 

C.D. QUINTANAR (1) Quintanar de La Orden

 

C.D. QUINTANAR (2)  Quintanar de La Orden

 

SPORTING QUINTANAR  Quintanar de La Orden

 

C.D. SONSECA Sonseca

 

TALAVERA C.F. Talavera de La Reina

 

C.F. TALAVERA DE LA REINA  Talavera de La Reina

 

U.D. TALAVERA  Talavera de La Reina

 

C.D. TOLEDO, SAD  Toledo

 

C.D. TOLEDO, SAD “B” Toledo

 

U.D. SANTA BÁRBARA Toledo

 

C.D. TORRIJOS Torrijos

 

C.D. VILLACAÑAS Villacañas

 

YEPES C.F. Yepes

 

C.D. YUNCOS Yuncos

 

 

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

 

Listado de Clubs Teruel

 

 

ALCAÑIZ C.F. Alcañiz

 

C.D. ALCORISA Alcorisa

 

ANDORRA C.F. Andorra

 

C.D. TERUEL Teruel

 

U.D. TERUEL Teruel

 

C.D. UTRILLAS Utrillas

 

 

 

Tags: , , , , ,

 

Listado de Clubs Tarragona

 

 

C.F. AMPOSTA Amposta

 

F.C. ASCÓ Ascó

 

C.D. LA CAVA Deltebre [La Cava]

 

C.D. MORELL El Morell / Morell

 

C.F. POBLA DE MAFUMET La Pobla de Mafumet

 

C.F. REUS DEPORTIU, SAD Reus

 

C.F. REUS DEPORTIU, SAD “B”  Reus

 

C. ATLÈTIC RODA DE BERÀ Roda de Berà / Roda de Bará

 

U.E. RAPITENCA  Sant Carles de la Ràpita / San Carlos de la Rápita

 

GIMNÀSTIC DE TARRAGONA, SAD Tarragona

 

C.D. TORTOSA Tortosa

 

 

 

Tags: , , , , , , , , ,

 

Listado de Clubs Soria

 

 

S.D. ALMAZÁN Almazán

 

SPORTING C. UXAMA Burgo de Osma-Ciudad de Osma

 

S.D. COVALEDA Covaleda

 

GARRAY C.F. Garray

 

NORMA SAN LEONARDO C.F. San Leonardo de Yagüe

 

C.D. NUMANCIA DE SORIA, SAD Soria

 

C.D. NUMANCIA DE SORIA, SAD “B” Soria

 

C.D. SAN JOSÉ Soria

 

 

 

Tags: , , , , , , ,

 

Listado de Clubs Sevilla

 

 

C.D. ALCALÁ Alcalá de Guadaira

 

C.D. BRENES Brenes

 

A.D. CARMONA Carmona

 

CASTILLEJA C.F. Castilleja de La Cuesta

 

RECREATIVO C.D. NUEVA SEVILLA Castilleja de La Cuesta

 

CONSTANTINA C.F. Constantina

 

CORIA C.F. Coria del Río

 

DOS HERMANAS C.F. Dos Hermanas

 

PEÑA DEPORTIVA ROCIERA Dos Hermanas

 

ÉCIJA BALOMPIÉ, SAD Écija

 

ÉCIJA C.F. Écija

 

C.D. GERENA Gerena

 

U.D. CAÑAMERA La Rinconada

 

A.D. SAN JOSÉ La Rinconada

 

C.D. CABECENSE Las Cabezas de San Juan

 

C. ATLÉTICO ANTONIANO Lebrija

 

U. BALOMPÉDICA LEBRIJANA Lebrija

 

LORA C.F. Lora del Río

 

U.D. LOS PALACIOS Los Palacios y Villafranca

 

C.D. MAIRENA Mairena del Alcor

 

S.D. MARCHENA BALOMPIÉ Marchena

 

U.D. MARINALEDA Marinaleda

 

C. ATLÉTICO MORÓN BALOMPIÉ Morón de La Frontera

 

U.D. PILAS Pilas

 

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN JUAN San Juan de Aznalfarache

 

SANLÚCAR C.F. Sanlúcar La Mayor

 

CALAVERA C.F. Sevilla

 

AMIGOS DEPORTIVOS CERRO DEL ÁGUILA  Sevilla

 

REAL BETIS BALOMPIÉ, SAD  Sevilla

 

BETIS DEPORTIVO BALOMPIÉ  Sevilla

 

SEVILLA F.C., SAD  Sevilla

 

SEVILLA ATLÉTICO  Sevilla

 

SEVILLA F.C., SAD “C”  Sevilla

 

U.D. TOMARES Tomares

 

C.D. UTRERA Utrera

 

 

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

 

Listado de Clubs Segovia

 

 

CUÉLLAR C.F. Cuéllar

 

C.D. CUÉLLAR BALOMPIÉ Cuéllar

 

C.D. NAVA Nava de La Asunción

 

C. PARROQUIAL MONTERESMA Palazuelos de Eresma

 

C.D. LA GRANJA Real Sitio de San Ildefonso [La Granja]

 

GIMNÁSTICA SEGOVIANA C.F. Segovia

 

POLIDEPORTIVO ARÉVALO E HIJOS  Segovia

 

UNAMI C.P.  Segovia

 

 

 

Tags: , , , , , , ,